Вопрос правомерности - повышение цен на обучение без учёта инфляции в договоре Вуза

• г. Санкт-Петербург

Правомерно ли действие руководства Вуза. В договоре о оказании услуг, зафиксирована оплата за весь 4 годичный период учёбы,стоит конкретная сумма. Вчера объявили о повышении за обучение. Зачем тогда указывать фиксированную оплату. Про инфляцию в договоре ни слова.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Вера Владимировна!

Если в договоре об обучении сумма четко зафиксирована без оговорки об одностороннем изменении, то можете не платить.

Пусть подают в суд.

Увеличение стоимости платных образовательных услуг после заключения договора не допускается, за исключением увеличения стоимости указанных услуг с учетом уровня инфляции, предусмотренного основными характеристиками федерального бюджета на очередной финансовый год и плановый период.