Коллекторское агентство Феникс препятствует возврату долга после исполнительного производства - опыт и рекомендации

• г. Санкт-Петербург

Выплатил (Тинькову) по исполнительному производству (просроченный кредит) все в 2020 году, в фсс долгов нет, а коллекторское агентство "Феникс" показывает 1960 р долга и портит кредитную историю, звонил им объяснял, что выплатил все по исполнительному производству, но там похоже никак не собираются решать данный вопрос. Деньги небольшие, но тут вопрос принципа и похоже на вымогательство. Были у Вас в практике подобные прецеденты?

Ответы на вопрос (4):

Оспаривайте долг через НБКИ.

Вечер добрый. Тинькоф переуступил фениксу ваш долг. Феникс считает, что вы им должны эту сумму. Тут скорее всего не пав тиньков, так как фактически вы им долг погасил, а он по какой то причине его переуступили фениксу.