Спасибо за ответ, но как поступают в том случае,

если временное замещение отсутствующего работника из-за болезни последнего затягивается больше чем на месяц, на основании каких документов

возможно подобное замещение.

вопрос №19148
прочитан 32 разa

Согласно ст 26 КЗоТ РФ продолжительность перевода на другую работу для замещения отсутствующего работника не может превышать одного месяца в течение календарного года, поэтому за пределами этого срока перевод возможен только с согласия работника в соответствии со ст.25 КЗоТ. При отказе придётся переводить на следующий месяц другого работника или принимать на работу по срочному договору на период длительной болезни ( при непрерывной болезни свыше 4-х месяцев подряд по большинству заболеваний можно уволить основного работника по п.5 ст.33 КЗоТ РФ.

(текст отредактирован 17.09.2010 в 16:15)

Похожие вопросы

юрист Малых Андрей Аркадьевич:

ТК РФ. [quote]Статья 72.2. Временный перевод на другую работу Перевод работника


юрист Шакирханова Елена Викторовна:

Исходя из Вашей истории увольнение было проведено с нарушениями. Обращайтесь в суд и восстанавливайтесь.


юрист Костенко Олеся Владимировна:

Добрый вечер. Расчеты и определение каждой медсестры будет осуществляться только исключительно на платной основе в виде личное подробной консультации. Хорошего приятного вечера.


юрист Андриевский Александр Сергеевич:

Без вашего согласия вас ни кто не может переводить на другое постоянное место работы с учетом того, что вы приписаны к одному месту работы.


юрист Доронин Эдуард Николаевич:

Уважаемая Юлия! Представитель комитета по охране труда не прав. Он просто


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X