Возможно подобное замещение.

• г. Казань

Спасибо за ответ, но как поступают в том случае, если временное замещение отсутствующего работника из-за болезни последнего затягивается больше чем на месяц, на основании каких документов

возможно подобное замещение.

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст 26 КЗоТ РФ продолжительность перевода на другую работу для замещения отсутствующего работника не может превышать одного месяца в течение календарного года, поэтому за пределами этого срока перевод возможен только с согласия работника в соответствии со ст.25 КЗоТ. При отказе придётся переводить на следующий месяц другого работника или принимать на работу по срочному договору на период длительной болезни ( при непрерывной болезни свыше 4-х месяцев подряд по большинству заболеваний можно уволить основного работника по п.5 ст.33 КЗоТ РФ.