Автомобиль задел мою дверь, когда я высаживала пассажира на проезжей части. Реакция ГИБДД

• г. Москва

Припарковала автомобиль во дворе. Вышла из машины и открыла заднюю дверь, чтобы высадить ребенка. Через какое-то время в мою дверь врезался автомобиль. ГИБДД говорят что я высаживала пассажира на проезжей части.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена.

Проезжая часть здесь вовсе не при чём. Вы имеете право производить посадку-высадку пассажира в пределах дворовой территории на том лишь основании, что ни ПДД, ни КоАП подобных запретов не содержит.

То, что некоторые сотрудники ДПС, оказываются в изветсной степени "кудесниками" при оформлении ДТП - неоспоримый факт. Судя по описанной Вами ситуации Вы никак не можете быть признанной виновной в ДТП.

Если у Вас есть реальная проблема или нуждаетесь в консультации, - обращайтесь, буду рад Вам помочь.