Уголовное дело после драки на работе - Как защитить себя и что делать, если стал пострадавшим?

• г. Челябинск

Моему брату позвонил на сотовый сотрудник по работе с матами и оскорблениями в субботу, что брат переделал график на работе. Брат в недоумении поехал на работу разобраться в ситуации. Там произошла драка, что снято на камеру. В итоге тот сотрудник попал в больницу с переломанным носом и челестью, у брата сотресение мозга, но в больнице не лежал. Соответственно у всех сняты побои. Дело участкой закрыл, но через некоторое время брата вызвали в милицию. Сейчас заводят уголовное дело. Как лучше поступить брату? Какие документы и т.д. Чем это грозит? Ведь брат тоже пострадал... Да и началось то всё с оскарблений с той стороны?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь к юристу очно, чтобы избежать нехороших последствий.

Вам необходимо обратиться к юристу по месту жительства.