Ответ на претензию заказчика о возврате долга и принятие графика погашения задолженности

• г. Абакан

Наша организация выполнила геодезические работы. Заказчик нарушил все сроки оплаты. Мы написали ему претензию о возврате долга. В ответе на претензию заказчик просит принять график погашения задолженности (на 3 месяца). Какие наши действия? Если мы не отвечаем на его письмо это считается согласием? (если да, то согласно какой статье). И в какие сроки мы должны ответить и в какой форме?

Ответы на вопрос (1):

Принять данный ответ от Заказчика либо нет это уже Ваше право! Ответ можете готовить. а можете не готовить. это тоже Ваше право. Но, у Вас имеется факт неисполнения взятого на себя Заказчиком обязательства, и этого достаточно для обращения в суд с исковым заявлением о взыскании долга.

С Уважением,