Операционная аренда квартиры студентам - обстоятельства бездоговорного проживания и вопрос возможного взыскания неоплаченной арендной платы

• г. Пенза

Моя тетя сдает квартиру студентам, был заключен договор аренды сроком на 1 год. По истечении этого срока, договор не продлевался. Без договора проживали 3 месяца. Когда приехала за деньгами за аренду квартирантов не оказалось, они съехали. Могу ли взыскать с них сумму за неоплаченную аренду квартиры при отсутствии договора? Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Можно, если докажете факт проживания, период и стоимость.