Вопрос вернуть деньги за участие в электронном аукционе на отвод леса - когда и как это происходит?

• г. Улан-Удэ

Оплатили согласно договора, и счета на оплату лесничеству за отвод/таксацию лесоделяны, и ща информационные услуги. Далее подали на электр. Аукцион, где оплатила также задаток. Заявка на участие не допущена, но сам аукцион состоится через неделю только. Когда можно вернуться деньги, в лесхозе говорят после проведения аукциона и признания победителя.

Ответы на вопрос (1):

Если аукцион не состоится или заявки других участником будут признаны не действительными, теоретически, ваша, может быть, признана надлежащей, допустим, наименьшее количество ошибок или по иным основаниям, признанным комиссией. Поэтому вернете деньги после завершения всех процедур. Но можно и обжаловать, потребовать возврата, поскольку заявка не допущена.