Юридическое лицо не выполнило договор поставки - возможность обращения в суд к физическому лицу по гарантийному письму

• г. Барнаул

Был заключен договор поставки с юр.лицом по предоплате. На сегодняшний момент это юр.лицо не имеет возможности ни поставить товар, ни вернуть деньги. У нас на руках гарантийное письмо от физ. лица, который поручается своим личным имуществом. Можем ли обратиться в суд на физическое лицо на основании гарантийного письма.

Ответы на вопрос (2):

Можно, если все с документами в порядке.

Если у вас подтверждения оплаты по договору, то взыскать проблематично, скорей всего не реально.