Могу ли я ее уволить датой окончания срочного договора?

• г. Новосибирск

Я внимательно прочитала статью 261 ТК РФ. Сотрудница работает по срочному договору, срок которого оговорен конкретной датой 12 октября. Ребенок родился 8 августа. Могу ли я ее уволить датой окончания срочного договора? (Я так понимаю, что 261 ст. запрещает это сделать только по инициативе работодателя, а в данном случае заканчиваетя срок договора).

Ответы на вопрос (1):

Уволить в связи с истечением срока трудового договора вполне законно, т.к. сотрудница уже родила.