Как доказать прекращение трудовых отношений по совместительству с банком после 3 лет работы в другом месте

• г. Тула

Я работала в магазине по основному месту работы, а по совместительству в банке, место работы совпадало, но работодатели-разные. С основного еста работы уволилась, а по совместительству так и осталась видимо оформлена, а теперь спустя 3 года работодатель (по совместительству) хочет меня уволить, но настоящей датой, что делать? Как доказать, что фактически трудовые отношение прекратились давно? Работа по совместительству-банк, в котором оформляли кредиты.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана !

Увольнение работника по основному месту работы не является основанием для автоматического его увольнения с работы по совместительству.

Расторжение трудового договора по совместительству производится таким же образом, как и обычного трудового договора, за исключением положения статьи 288 Трудового кодекса РФ (далее - ТК РФ).

Статья 288 ТК РФ. Дополнительные основания прекращения трудового договора с лицами, работающими по совместительству

Помимо оснований, предусмотренных настоящим Кодексом и иными федеральными законами, трудовой договор, заключенный на неопределенный срок с лицом, работающим по совместительству, может быть прекращен в случае приема на работу работника, для которого эта работа будет являться основной, о чем работодатель в письменной форме предупреждает указанное лицо не менее чем за две недели до прекращения трудового договора

Удачи Вам.