Вопросы соблюдения формальных требований при подаче частной жалобы в суд

• г. Озеры

На заявление банком о взыскании денежных средств было вынесено решение в октябре 2011 г.Представитель банка присутствовал в судебном заседании. По решению суда я произвела оплату. В 5-дневный срок решение не было отправлено истцу. Он его получил в мае 2012 г. и сразу подает апелляционную жалобу с заявлением о восстановлении пропущенного срока в июле 2012 г. суд вынес определение: в удовлетворении заявления банку отказать. Определение отправлено с опозданием, т.к. ждали от них копию квитанции об уплате пошлины. Банк пишет частную жалобу, в которой просит отменить данное определение. И восстановить пропущенный срок. Другой судья этой же инстанции определил восстановить срок на подачу жалобы Я считаю, что в частной жалобе не соблюдены требования к форме, а именно, если пропущен срок на подачу жалобы, необходимо одновременно с жалобой подать обязательно ходатайство о восстановление пропущенного срока. Если вместе с жалобой не подано ходатайство, то такая жалоба считается не поданной. Могу ли я сослаться на это при подаче частной жалобы на последнее определение, может есть еще какие то основания. Подскажите!

Ответы на вопрос (1):

Алевтина, в данной ситуации ходатайство о восстановлении срока было заявлено в самой жалобе. Можете конечно обжаловать, но... Искать основания для обжалования судебных актов бесплатно на сайте Вам никто не будет. Это работа - составление жалобы. Кроме того, нужно видеть документы.