У меня есть исполнительные производства на сумму более 1000000 рублей, можно мне сделать себя банкротом?

• г. Москва

Ответы на вопрос (5):

Вполне возможно.

Процедура займет около двух лет и будет стоить около 200000 рублей.

Любой, кто скажет, что я не прав - мошенник.

Да можно, подать документы в Арбитражный суд,, о несостоятельности (банкротстве)".

Вы вправе стать банкротом, подав заявление в суд, чтобы инициировать банкротство.

И не факт, что для Вас это будет выход. Необходимо знать Ваш доход, имущество, какие были сделки за последние три года с имуществом. Тут много ньюансов. И нужно предварительно общаться с юристом и не тем, кто заманивает на банкротство рекламой, а ещё лучше с управляющим. Если все по простому, то можно уложиться в год. Но если есть ньюансы, то это все дольше. А иногда значительно дольше.

Почему нет?

Можно. Собрать документы и подать заявление в суд.