О ПРИМЕНЕНИИ ТРЕХСЛОЙНЫХ СТЕНОВЫХ ОГРАЖДАЮЩИХ КОНСТРУКЦИЙ

• г. Москва

Ищу документ запрещающий проектирование трехслойных стеновых ограждающих конструкций с внутренним слоем из плитного эффективного утеплителя и лицевым слоем из кирпичной кладки в московской области.

МИНИСТЕРСТВО СТРОИТЕЛЬНОГО КОМПЛЕКСА

МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ от 23 мая 2008 г. N 18

С ВНУТРЕННИМ СЛОЕМ ИЗ ПЛИТНОГО ЭФФЕКТИВНОГО УТЕПЛИТЕЛЯ

И ЛИЦЕВЫМ СЛОЕМ ИЗ КИРПИЧНОЙ КЛАДКИ ПРИ СТРОИТЕЛЬСТВЕ

ГРАЖДАНСКИХ ЗДАНИЙ НА ТЕРРИТОРИИ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

1. Запретить муниципальным образованиям Московской области, застройщикам, проектным и подрядным организациям применять при проектировании на территории Московской области для зданий и сооружений трехслойные стеновые ограждающие конструкции с внутренним слоем из плитного эффективного утеплителя и лицевым слоем из кирпичной кладки.

2. Главному управлению архитектуры и градостроительства Московской области (Фролов А.Е.) подготовить соответствующий нормативный правовой документ по пункту 1 настоящего распоряжения.

Ищу реакцию главного управления архитектуры и градостроительства Московской области, в виде постановления, методики или рекомендации внести изм. в снип.

Спасибо за помощь.

Ответы на вопрос (2):

я прочитал это распоряжение, но из вашего вопроса не понял, что вы хотите : осприть распоряжение или что?

думаю реакция будет заключаться в том, что проведут экспертизу, расчитают и внедрят новое, затем это новое рекомендцют всем использовать. А сейчас в открытом доступе наврядли , что будет.