Как оформить регистрацию ребенка на биологического отца, а не на бывшего супруга, находящегося в местах лишения свободы?

• г. Орёл

Разведена с бывшим супругом 6.03.2012 он находится в местах лишения свободы 3 года. (осужден на 8).В середине марта забеременела от мужчины с которым совместно проживаю уже более года гражданским браком. Срок родов приблизительно в начале декабря. С момента развода не пройдет еще 300 дней. Как поступить, чтобы ребенок сразу был зарегистрирован на биологического отца, а не на бывшего супруга.

Ответы на вопрос (7):

ребенок будет зарегистрирован на вашего бывшего мужа. Вы можете обратиться в суд с иском об оспаривании отцовства.

только по суду , будете доказывать, что не могли от него забеременнеть, по тех.причинам.

Согласно ст.51 СК РФ по совместному заявлению матери и отца ребенка производится запись об отце ребенка. Вместе придете в ЗАГС и напишете заявление.