Собственник земельного участка столкнулся с проблемой разрешения на строительство из-за обозначения участка болотным цветом

• г. Сочи

Я собственник земельного участка, находящегося в Хостинском районе с. Раздольное. Участок приобрела у своего Дедушки (договор купли-продажи). Дедушка владел участком (1719 кв. М.) официально с 2008 года (земля была оформлена) . До этого на основании записи в похозяйственной книге. После того, как участок был официально оформлен, его размежевали на отдельные участки. Один из таких участков стал моим. Участок я мониторила, заказывая выписки из Росеестра. Ограничений никаких не было (исключение 56, 56.1). Месяц назад я подала уведомление на разрешение строительства дома. Мне пришёл отказ, т.к. участок находится в массиве нац. Парка. После заказываю новую выписку из Росеестра в ней нет никаких ограничений и ареста. Но участок на карте обозначен болотным цветом. Ни один другой участок из тех, что составляли один большой (1719 кв.м.) не обозначен болотный цветом.

Т.е. участок выделен болотный цветом, а ограничений, ареста нет. Но с другой стороны моего участка есть участки, на которых наложен арест и они выделены болотным цветом.

Что мне делать в данной ситуации?

Как получить разрешение на строительство?

Ответы на вопрос (2):

Нужно смотреть тех. паспорт, категорию земли и вид разрешенного использования. Затем сверить основания внесения данного участка в ПЗЗ, и если есть срок обжаловать, если срок подачи прошел, то восстанавливать и обжаловать ПЗЗ. Только после этого получить разрешение.

Добрый день!

В вашей ситуации администрация города внесла изменения в генеральный план и изменила территориальные зоны, но не внесла соответствующие изменения в Росреестре.

Это уловка администрации.

Чтобы освободить ваш участок от такого "обременения", нужно обращаться в Краснодарский краевой суд с иском об оспаривании нормативного правового акта.

Остались вопросы - пишите в раздел личных обращений.