Мы отгуляли как и положено 28 кал.

• г. Ногинск

Мы отгуляли как и положено 28 кал. дней но на работу не вышли так как в цеху не закончили ремонт---сидим дома вот уже 2 недели--должны ли нам оплатить хоть как то эти дни? спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Да, по закону работодатель обязан возместить ущерб

Статья 234. Обязанность работодателя возместить работнику материальный ущерб, причиненный в результате незаконного лишения его возможности трудиться

Работодатель обязан возместить работнику не полученный им заработок во всех случаях незаконного лишения его возможности трудиться. Такая обязанность, в частности, наступает, если заработок не получен в результате:

незаконного отстранения работника от работы, его увольнения или перевода на другую работу;

отказа работодателя от исполнения или несвоевременного исполнения решения органа по рассмотрению трудовых споров или государственного правового инспектора труда о восстановлении работника на прежней работе;

задержки работодателем выдачи работнику трудовой книжки, внесения в трудовую книжку неправильной или не соответствующей законодательству формулировки причины увольнения работника;

Но Вам нужно доказать, что Вы вышли на работу после отпуска, но не были к ней допущены работодателем. ( в т.ч. по причине ремонта в цеху)