Говорит, что несовершеннолетние не имеют права ничего дарить, а только продавать, но и то не близким родственникам.

• г. Санкт-Петербург

Органы опеки дали разрешение на то,чтобы мой несовершеннолетний сын подарил своему дедушке свою долю в квартире, а нотариус отказался делать договор дарения. Говорит, что несовершеннолетние не имеют права ничего дарить, а только продавать, но и то не близким родственникам. Помогите разобраться, кто прав? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Александра. Если Вашему сыну менее 14 лет, то, безусловно, прав нотариус.

С уважением И.Добродеев СПб 275 3419