Купила кофе в зернах, некачественный, чека на руках нет. Можно ли вернуть в магазин?

• г. Москва

Купила кофе в зернах, некачественный, чека на руках нет. Можно ли вернуть в магазин?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Покупатель, согласно закону «О защите прав потребителей», может оформить отказ от приобретения, если обнаружит, что товар является ненадлежащего качества. Некачественным же считается товар, по объективным причинам не годящийся к употреблению по прямому назначению. Для продовольственной группы объективными причинами могут являться:

истекший срок годности;

несоответствие информации, указанной на упаковке, и ее содержания;

наличие в товаре посторонних или вредных примесей, насекомых.

Такие продукты питания подлежат возврату обратно в магазин, и покупатель будет прав по закону.

Так что скорее всего вам откажут.

Предъявить претензии за кофе в зернах без чека не получится.