Можно ли пойти на службу имея 9 классов и не законченное среднее образование?

• г. Великий Новгород

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Екатерина!

9 классов не соответствует квалификационным требованиям. Необходимо среднее общее образование. Продолжите учёбу.

Федеральный закон от 30.11.2011 N 342-ФЗ (ред. от 30.04.2021) "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

Статья 9. Квалификационные требования к должностям в органах внутренних дел

2. Квалификационные требования к должностям в органах внутренних дел предусматривают наличие для должностей рядового состава и младшего начальствующего состава среднего общего образования, для должностей среднего начальствующего состава - образования не ниже среднего профессионального (за исключением среднего профессионального образования по программам подготовки квалифицированных рабочих, служащих), соответствующего направлению деятельности, для должностей старшего и высшего начальствующего состава - высшего образования, соответствующего направлению деятельности.

Да, можете. Но сперва надо пройти срочку, только потом контракт через 4 мес. службы по срочке.

При достижении 18 лет вы можете быть призваны в ВС РФ.