Должна ли я платить за свое проживание с 2011 г, ведь мы не были извещены о решении собрания жильцов от 2007?

• г. Санкт-Петербург

В 2010 г мой муж купил квартиру прописан там был один. Я прописана в др. р-не, плачу там квартплату. В 2011 г мы поженились и я переехала жить к нему, до этого периодически проживала у него. В январе 2012 г у нас родился ребенок и муж прописал его к себе. Сейчас в квартире прописаны 2 чел, все время платили по квитанции, там указан 1 прописанный, т.е. муж. в прошлом месяце председатель тсж пересчитала нам платежку на основании того, что я и сын проживем с мужем с 2010 г и мы втроем пользуемся услугами, насчитала 18 тыс за воду! (при этом в квитанции поставила 3 прописано и 3 проживают). сказала, что даст мне справку о том, что я 2 года проживаю тут и по месту моей прописки сделают перерасчет. Прислала некое решение собрания жильцов от 2007 года о том, что плата взимается по кол-ву проживающих фактически, в доме общий счетчик на воду. Мы об этом решении не знали, т.к. живем с 2010 и в тсж не вступали. Она требует копию документа на собственность и грозит подать на нас в суд можем ли мы обжаловать ее действия, т.к. по райней мере на ребенка она не начисляла по своей вине-сказала я думала у вас счетчики стоят, вот и не начисляла, а фактически я проживаю у мужа с 2011 постоянно, при этом плачу по прописке свои платежки. У меня грудной ребенок и ездить в др.р-н нет возможности.

Правомерно ли начисление коммунальных платежей председателем тсж? должна ли я платить за свое проживание с 2011 г, ведь мы не были извещены о решении собрания жильцов от 2007? и к тому же я исправно плачу за жилье по прописке.

Ответы на вопрос (1):

Можете оьратиться с заявлением на действия председателя в прокуратуру