Допустимость использования автоматического переводчика Google и скриншотов в судебном процессе - опасности и ограничения

• г. Хабаровск

Можно ли использовать автоматический переводчик google вместо переводчика на судебном процессе? А также сами переводы из google в виде скриншотов?

Ответы на вопрос (5):

Нет конечно, нельзя!

Закон не имеет такой конкретики, однако требует достоверности, а достоверность может установить только специалист предупрежденный об уголовный ответственности…

Этот специалист называется эксперт лингвист обычный переводчик может ошибиться

т.к. фраза техническая требуется экспертных знаний из различных областей

а) язык

б) технической

в) товароведческой

так можно или нет представить гугл перевод в случае возражения

заявить ходатайство о комплексной экспертизе перевода?

Перевод Гугл-переводчика не обладает признаком достоверности.

Вы в суд можете пригласить эксперта специалиста с дипломом и суд может его выслушать.