Дети будут носить еду с собой, так как в новом здании школы нет столовой - законно ли это?

• г. Санкт-Петербург

Школу закрывают на ремент на несколько лет, детей переведут в другое здание, но столовой там нет и еду дети с 5 по 11 кл. будут носить с собой. Законно ли то,что они выбрали такое место, где нет столовой и питания?

Ответы на вопрос (2):

Это незаконно. Ст. 37 ФЗ РФ "Об образовании" обязывает школу организовывать питание обучающихся.

Здравствуйте данные действия являются незаконными.