Дочь 2 года никак не оформит вступление в наследство.

• г. Краснодар

Мой отец умер 2 года назад. По завещанию он свою долю дома оставил моей дочери. Дочь 2 года никак не оформит вступление в наследство. (Лень собирать бумажки). Могу я оспорить завещание?

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Елена, г.Краснодар !

У вас НЕТ законных оснований для оспаривания в судебном порядке данного Завещания !!!

С уважением Владимир Николаевич

г.Уфа 14.09.2012г

14:08 моск.

Если наследодатель психически больной, то можете.Для вас лучше всего обратиться в суд, что дочь не приняла фактически наследство, а вы приняли.Признать вас принявшим наследником и признании права собственности на долю отца.

Нет, оснований к оспариваю завещания в вашем случае не имеется. Если вы хотите помочь дочери, попросите ее оформить доверенность на ваше имя на право сбора докуметов для оформления свидетельства о наследовании по завещанию.