Как получить пенсию умирающего брата мужа, находящегося в психиатрической больнице?

• г. Казань

Брат мужа лежит полтора года в психиатрической больнице. Сейчас он в тяжелом состоянии, можно сказать при смерти. Пенсию ему приносили в больницу. Можно ли будет получить его деньги, чтобы похоронить? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, можно будет получить после его смерти денежные средства на достойные похороны, нотариус выдаст документ.