Как избавиться от обременения при наследовании купленного дома с помощью материнского капитала?

• г. Ставрополь

Купили дом у матери, средствами материнского капитала, все договоры купли продажи имеются, она умерла, и теперь выяснилось, что дом остался в обременении, я, единственная наследница вступившая в наследство, свидетельство есть, как снять обременение?

Ответы на вопрос (1):

Снять обременение можно при участии продавца. Нужно совместно обратиться в Росреестр. Либо обращаться в суд.