Покупка ячейки в овощехранилище - обман или недоразумение?

• г. Новосибирск

Несколько лет назад купила ячейку в овощехранилище за 75 тысяч рублей. Ежегодно оплачивала членские взносы. Сейчас выясняется, что приобретённая ячейка в аренде у кооператива. Правомерные ли действия председателя? Куда обратиться за разъяснением ситуации. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

На начальном этапе - уточнить у председателя, каковы основания для передачи в аренду, сделав письменный запрос.

Здравствуйте. А Вы когда покупали ячейку, какие документы о праве собственности смотрели у продавца? И как Вы подавали договор купли продажи на регистрацию в Росреестр? И как Вы зарегистрировали свое право собственности на данный объект недвижимости? Что у Вас есть, какой документ, подтверждающий Ваше право собственности? Или Вы хотите сказать, что просто отдали деньги человеку и просто стали пользоваться объектом недвижимости, даже не поинтересовавшись тем, кому он принадлежит? И принадлежал ли он продавцу? Договор то хоть заключали, и какой?