Как только узнал, что мы не будем давать его фамилию ребенку - начал угрожать.

• г. Усть-Илимск

Скажите пожалуйста, может ли отец забрать ребенка у матери? Ребенок еще не родился, в браке с этим человеком не состояли. Разошлись примерно на 5 месяце беременности. Решила, что запишу ребенка на себя, без отца будет. Конечно, это не совсем правильно, но уж лучше чем с ТАКИМ отцом. Он неоднократно пытался жизнь самоубийством покончить, бывает уходит в запои. Из за этого мы с ним и разошлись. Как только узнал, что мы не будем давать его фамилию ребенку - начал угрожать. Писать смс с текстом: если кто-то другой притронется к моему ребенку убью тебя и его.. У нас частный дом, совсем недавно он забрался к нам и сидел в ограде, пока мы не вышли. Начал что-то доказывать, в итоге со психом вылетел, сказав что мы еще пожалеем об этом. Угрожает, что отсудит ребенка. У него дядя адвокат, сказал поможет. До родов осталось пара недель. Он постоянно звонит и доводит до истерики. Боимся за малыша. Мы живем в своем доме, я работаю, алкоголем не злоупотребляю. Зарплата не большая, но на спокойную жизнь хватает. Он, насколько мне известно, официально не работает.

Есть ли шанс у него забрать ребенка? Мне вот вот в роддом ехать, а я живу в страхе. Подскажите, что делать?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, давайте ребенку свою фамилию. А то проблем не оберетесь с таким отцом. Хочет установить отцовство, пусть обращается в суд. Но даже если он отцовство установит, никто ему ребенка не оставит. Нет оснований, ребенок маленький, ему нужна мать. Обратитесь потом в суд с иском об установлении места жительства с матерью. А будет снова угрожать, так обращайтесь в полицию.