К-ра приватизирована на мне, у него есть своя собственность в другом городе кроме заявления с суд, на пример: заявление в суд

• г. Заполярный

К-ра приватизирована на мне, у него есть своя собственность в другом городе кроме заявления с суд, на пример: заявление в суд, свидетельство на собственность, паспорт, квитанция об уплате пошлины, наверно надо свидетельствона его собственность и моя придчина мкняю место жительство. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Надежда. Выселить бывшего мужа можно только в судебном порядке, для чего необходимо с исковым заявлением обратиться в суд. К иску необходимо приложить следующие документы: форма 7, форма 9, свидетельство о расторжении брака, договор о приватизации квартиры, свидетельство о регистрации права собственности на квартиру. Главное в данном вопросе грамотное, обоснованное с юридической точки зрения исковое заявление, для чего я Вам советую обратиться к юристу.

Надежда, здравствуйте.

Если муж отказался от приватизации, тогда выселить и признать его утратившим право пользования жилым помещением Вы не сможете. Он не собственник, но приобрел право бессрочного пользования квартирой.

плюс к этому еще и документы о разводе.