Победа в суде за ветхое жилье - как получить сертификат на жилье вместо квартиры?

• г. Кемерово

Выиграли суд, по ветхому жилью. В иском заявили чтоб администрция города предоставили квартиру в замен ветхово жилья. Суд встал на нашу сторону., но изначально не подумали, что нужно было писать в заявление чтоб предоставили сертификат на жилье., а не квартиру. Так как составлял заявление юрист. И он сказал что сертификаты на жилье даётся только тем людям у каво жилье стоит на подроботках от шахт. А у каво жилье ветхое значит нужно писать чтоб дали квартиру. Правда ли это или нет не ясно? Можно ли как то договориться может с городом о том чтоб дали сертификат на жилье а не квартиру? Или нужно ещё подавать на суд на администрацию города и уже писать о том чтоб предоставили не квартиру, а сертификат?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Договориться не получится. Нужен новое заявление в суд.