С 1991 г по 1993 г работала при неполной рабочей неделе в стационаре медсестрой (Т.К. имела маленького ребенка)

• г. Новокузнецк

С 1991 г по 1993 г работала при неполной рабочей неделе в стационаре медсестрой (Т.К. имела маленького ребенка) Имею ли я право на льготный стаж за этот период, т.к. слышала, что до 1999 года льготный стаж шел.

Ответы на вопрос (2):

до 1999 требования к полной ставке нет.

Но с подобным вопросом лучше в ПФ.

Лучше Вы в ПФ запросите письменный ответ, на основании какого закона период не зачтен.

Сейчас в Постановлении 781 от 2002 года если написано условие полной ставки, то написано. А 1991 по 1993 нужно рассматривать в разрезе законодательства действующего именно в тот период. Может что-то и есть. Пусть ПФ укажет на этот документ, тогда станет всем всё понятно.