Разъяснение по моменту совершения сделки в свете Постановления №6\\8 от 30.06.96

• г. Азнакаево

(В связи с тем, что ничтожная сделка не порождает юридических последствий, она может быть признана недействительной лишь с момента ее совершения.) Постановление №6\8 от 30.06.96.

прошу разъяснить, что явлется моментом совершения сделки, момент подписания договора или его исполнения, в нашем случае исполнение не начато, договор и акт приема передачи объекта подписаны, но деньги продавцу покупателем не переданы.

Ответы на вопрос (1):

Вы вероятно сделку признаете недействительной. Считаю момент совершения сделки - подписание договора (сделки), если она не подлежит государственной регистрации.