Нужна ли приватизация дачного дома, если земля передана в вечное пользование безвозмездно?

• г. Казань

У родителей имеется документ о том, что земля на дачном участке-передается им безвозмездно, в вечное пользование. Вопрос-нужно ли им приватизировать дачный дом, расположенный на данном участке?

Ответы на вопрос (2):

Конечно нужно! Когда люди возрастные, нужно, чтобы все документы были актуальны и детям не пришлось потом бегать. Ни дом. ни земля в Росреестре не зарегистрированы. Нужно провести межевание земельного участка, и приватизировать его. Потом сделать техплан на домик и его тоже зарегистрировать.