Опыт клиента - как ООО Юристы для людей оставили меня в долгах на 80 000 рублей после оказания услуг по банкротству

• г. Пермь

Хотела сделать банкротство моих кредитов, обратилась ООО" Юристы для людей" Представляете, сказали что 60000 рублей работа стоит, скидка как пенсионерке, и 20000 рублей на документы итого 80000 рублей отдала думала ехать никуда не надо. Подписала договор, толком не посмотрела. А дома за голову схватился в договоре написано, что я ежемесясно должна эту сумму отдавать, это мне будут мурыжить несколько месяцев. Делать они ничего не будут, чтоделать, голова болит от этих переживаний, не подскажите. Деньги точно не вернуть, хотя бы отказу написать, я и так в долг у людей взяла.

Ответы на вопрос (3):

Подайте юристам заявление о расторжении договора и возврате денежных средств в силу ст.782 гк РФ. Отказ обжалуйте в суде.

мне будут мурыжить несколько месяцев.

Вообще-то до нескольких лет минимум 6 месяцев.

Пишите почтой с описью вложения ПРЕТЕНЗИЮ, с требованием возврата денег в срок 3 дня.

Потом иск в суд.

Здравствуйте.

1. Составьте заявление об отказе от исполнения договора возмездного оказания услуг. В заявлении укажите, что Вы отказываетесь от исполнения договора (причину указывать НЕ требуется) и требуете вернуть Вам ранее уплаченные по договору денежные средства в течение пяти дней после получения Вашего заявления (укажите реквизиты Вашего счёта для перечисления).

2. Это заявление должно быть адресовано исполнителю, то есть тому индивидуальному предпринимателю или предприятию, которое указано в тексте договора в качестве исполнителя.

3. Заявление отправьте ценным письмом с описью вложения Почтой России. Чек и квитанцию обязательно сохраните.

4. После отправки отслеживайте по треку (он будет указан в чеке) движение Вашего письма. Как только увидите, что письмо поступило в отделение связи по месту нахождения исполнителя и имела место "неудачная попытка вручения", можете готовить иск в суд.

5. Правоотношения, возникшие между Вами и исполнителем, регулируются Законом о защите прав потребителей. Это означает, что Вы вправе требовать возврата ранее уплаченных денег, а также взыскания неустойки и штрафа.