Какие действия необходимо предпринять после ДТП, если виновник выпрямил поврежденную дверь и потерпевшему отказали в выплате?

• г. Стерлитамак

После дтп я виновник я выпрямила дверь, т к она у меня не закрывалась, вообщем потерпевшему отказали в выплате, Какие мои действия я вообще что должна делать в этом случае,

Ответы на вопрос (2):

Переформулируйте вопрос: то, что Вы делали со своим автомобилем после ДТП (После дтп я виновник я выпрямила дверь, т к она у меня не закрывалась), никоим образом не может повлиять на взаимоотношения страховой и потерпевшего (потерпевшему отказали в выплате).

Если ваша вина подтверждается постановлением инспектора ГИБДД, потерпевший может обратиться непосредственно к виновнику с исковым заявлением о взыскании суммы восстановительного ремонта. Делать пока ничего не нужно.После подачи потерпевшим заявления лучше всего обратиться в юристу для анализа материалов.