Прервался ли медицинский стаж для получения выслуги, если после ликвидации больницы была регистрация на бирже труда?

• г. Канаш

Ответьте, пожалуйста. Считается ли мой медицинский стаж прерванным, если после ликвидации больницы я состояла на учете на бирже труда з месяца, потом устроилась в црб, 5 лет отработала. Сейчас стаж 27 лет. Прервался ли мой стаж для получения выслуги?

Ответы на вопрос (2):

Зависит от работодателя или собственника. Если бы Вы работали в федеральном учреждении - тогда нет, смотрите п. 2.2.6 Приложения N 5

к Примерному положению об оплате

труда работников федеральных

бюджетных научных учреждений,

имеющих в составе клинические

подразделения, подведомственных

Министерству здравоохранения и

социального развития Российской Федерации,

утв. приказом Министерства здравоохранения

и социального развития РФ

от 28 августа 2008 г. N 463 н

Положение

о порядке исчисления стимулирующих выплат за продолжительность непрерывной работы в учреждениях здравоохранения

Уважаемая Светлана, стаж за выслугу лет в системе здравоохранении считается по фактической продолжительности, не зависимо от перерывов в работе. И тот факт, что вы определенное время состояли на учете в центре занятости, никак не проявляет на продолжительность вашей выслуге лет.