Нет необходимости писать заявление о приостановке ИП в апелляционный суд, если уже есть определение о приостановке районного суда.

• г. Новосибирск

Административный дело по иску к приставам о незаконно наложеном аресте был проигран. Скажите, пжл надо ли в апелляцию писать заявление о приостановке ИП или определение о приостановке районного суда действует до принятия решения апелляционного суда.

Ответы на вопрос (2):

Если определение не отменено, то оно действует.

Если во время обжалуете, то решение суда не вступит в законную силу до рассмотрения дела в апелляции. Также потом можно обратиться в суд с заявлением об отсрочке или рассрочке исполнения решения суда.