Когда приедут судебные приставы, чтобы описать имущество за задолженность на госуслугах?

• г. Тула

Пришло письмо на госуслуги 3 числа о задолжности, какого примерно числа приедут судебные приставы описывать имущество при этом долг 20.000 тыс и приедут ли? Или просто арестуют считать?

Ответы на вопрос (7):

Даже примерную дату посещения Вас приставами Вам никто не скажет. Могут и не приехать. Решает пристав.

Добрый день! На добровольное погашение задолженности закон дает 7 рабочих дней. Если задолженность не будет погашена, приставы арестуют счета, и будут списывать деньги, за 20 000 рублей арестовывать имущество никто не будет.

Добрый день! Вы считаетесь извещенным в гос услугах о долге, с того момента как вошли в кабинет - с этого момента у вас 5 дней для добровольной оплаты долга! После этого вам вынесут исполнительский сбор (штрафная санкция) 7% от суммы долга. Итого у вас 21400. Арестуют счета, будут оттуда списывать денежные средства. Если денежных средств не будет, то большая вероятность что приедут на арест!