Может ли муж потерять квартиру, если они купят дом с помощью материнского капитала?

• г. Брянск

Мужу дали квартиру как сироте, она находилась в социальном найме 5 лет, по истечению срока нам снова продлили на 5 лет, но мы планируем купить дом с участием материнского капитала, получается у мужа будет доля, потеряет ли муж квартиру если мы купим дом?

Ответы на вопрос (1):

Если квартира уже получена, то вас её уже не лишат, независимо от приобретения другой недвижимости. По истечении нового 5-летнего срока договора найма специализированного жилого помещения, с мужем могут либо заключить договор соцнайма, либо снова продлить договор найма специализированного жилого помещения (при наличии установленных законом оснований).