Какие документы и где получить, чтобы получить наследственное право на квартиру?

• г. Санкт-Петербург

После смерти двоюродной сестры, которая жила в другом городе, осталась квартира. Документы и заявление о вступлении в наследство я отправила по почте нотариусу. Теперь собираюсь съездить сама. Скажите какие документы на квартиру мне нужно собрать и куда за ними обращаться и выдадут ли мне эти документы и как долго они готовятся. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Доброго вечера. Срок для вступления в наследство и открытия наследственного дела 6 мес. со дня смерти наследодателя (т.е. сестры). Нотариусу в течение этого времени необходимо предоставить копию свидетельства о смерти, подтверждение родства, заказать технический и кадастровый паспорта БТИ в вашем регионе и справку оценочной стоимости жилья.