Хочу вывезти пожилую маму из Донецка в Израиль. У неё нет загран паспорта, возможно ли это сейчас по Украинскому паспорту.

• г. Москва

Ответы на вопрос (3):

Вполне вероятно, что вам дадут такое разрешение, обращайтесь в консульство Израиля.

Нет, по внутреннему паспорту это невозможно, так как между Украиной и Израилем нет соглашения о путешествиях по внутренним паспортам.

Анна, сейчас требования к беженцам с Украины сильно ужесточились. Требуется принимающая сторона. Вам стоит уточнить момент с паспортом в Посольстве Израиля.