Недостача в буфете института - как защититься от обвинений в краже при отсутствии учета?

• г. Курск

Работаю в буфете института на протяжении пол года, трудовой договор подписан, на протяжении этого времени учёт ни разу не проводился, сейчас решила увольняться недостача 40 000. Её повесят на меня или должны были быть ежемесячные учёты, возможно ли как то доказать свою правоту и обойти ситуацию учитывая что из кассы деньги не брались и вряд-ли кто то на такую сумму за пол года украсть мог.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Вам нужно фиксировать нарушение, путем подачи жалобы в ГИТ и Прокуратуру.

Если вы не понимали ТМЦ, то с вас не могут взыскать недостачу.