Родственница угрожает взысканием 4 миллионов - возможно ли переписать долю в квартире?

• г. Рязань

В 2017 году умер родственник (мама), в 2016 году ее родственница (моей мамы) продала квартиру и погасила ее долг в 4 миллиона по кредиту. Долговую расписку моя мама не писала. Я принял наследство, прошло 5 лет с момента смерти, теперь родственница требует переписать долю в квартире ценой 4 миллиона и угрожает что сможет взыскать с меня 4 миллиона через суд. Сможет ли она это сделать?

Ответы на вопрос (4):

Наглость второе счастье.

Если нет никаких расписок, то ничего она не сможет сделать.

Не сможет.

Срок давности прошел.

Добрый день!

Ничего не переписывайте!

А какие у нее есть доказательства данного долга?

Добрый день Сергей. Мне кажется это будет проблематично, так как даже если она сможет доказать исполнение обязательства Вашей мамы, то срок, что вероятнее всего, но срок исковой давности для обращения в суд за взысканием денежных средств хоть и возможно но перспективы при заявлении Вами о пропуске СИД не будет.