Какие документы нужно проверить при покупке квартиры, чтобы избежать мошенничества и обеспечить законность сделки?

• г. Москва

Я хочу приобрести квартиру. Какие документы необходимо проверить, что-бы не попасть в руки к мошенникам и сделка была признана законной.

Ответы на вопрос (1):

Любую сделку можно оспорить при наличии оснований. Гарантировать 100% вам никто не сможет, что квартира не будет в будущем предметом судебного рассмотрения. Вам нужно посмотреть правоустанавливающие документы - выяснить как приобретена квартира. Если в браке, то согласие супруга. Если приватизация, проверить не было на момент приватизации (незадолго до нее) детей, выписанных по суду лиц, снятых с регистарциии как безвестно отсуствующих и т.п. Нужно узнавать по конкретной квратире.