Назначение государственной социальной стипендии - какой период учитывается? Опыт студента с неудовлетворительной оценкой на предыдущем курсе.

• г. Чита

Согласно Приказа Министерства образования и науки РФ от 27 декабря 2016 г. № 1663 “Об утверждении Порядка назначения государственной академической стипендии и (или) государственной социальной стипендии студентам" студентам 1 и 2 курса назначается повышенная социальная стипендия при условии отметок не ниже «хорошо» и при этом нет четкой формулировки об учитываемом периоде. У меня вопрос какой именно период учитывается: весь период обучения или результаты предшествующей аттестации?

В ВУЗе не назначили стипендию, ссылаясь на наличие неудовлетворительной оценки на прошлом курсе. Текущий семестр закрут на 4 и 5. Академическую и социальную стипендию получает.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Размер государственной академической стипендии для студентов, имеющих по итогам последней пройденной промежуточной аттестации по программе осваиваемого уровня образования только оценки «хорошо» или «хорошо» и «отлично» и не имеющих академической задолженности за предыдущий период составляет 2200 рублей в месяц (для студентов ИСПО – 800 рублей). В период с начала учебного года по месяц окончания первой промежуточной аттестации в соответствии с календарным учебным графиком эта государственная академическая стипендия выплачивается всем студентам первого курса, обучающимся по очной форме обучения за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета. Студентам, имеющим по итогам последней пройденной промежуточной аттестации по программе осваиваемого уровня образования только оценки «отлично» и не имеющим академической задолженности за предыдущий период назначается государственная академическая стипендия в размере 3300 рублей (для студентов ИСПО – 1600 рублей).