Как подать заявление на наследство при ограниченном выезде из Украины?

• г. Симферополь

Умерла мама, проживавшая в Украине. Как можно подать заявление на принятие наследства не выезжая (из за известных событий) из страны?

Ответы на вопрос (4):

Ваши документы возможно не дайдут.

Увы, надо на месте обращаться к нотариусу либо через представителя по доверенности.

Добрый день.

К сожалению, из-за сложившихся обстоятельств возможно ваши документы будут утеряны или не досталвены.

Но вы попытаться в любом случае можете. У вас есть 2 варианта:

1-й у любого нотариуса в вашеи городе написать заявление о принятии наследства и отправить его по почте нотариусу в Украине.

2-й заверить нотариальную доверенность на ведение наследственного дела доверенному лицу в Украину.

Если даже пропустите срок принятия наследства, всегда можно восстановить его через суд.

Удачи Вам.

Почтой о принятии наследства, а свою подпись заверить в РФ по своему месту жительства нотариально.

Оплатой коммунальных дистанционно.

Через интернет подачей заявления нотариусу...