Мама получает пособие, но не отдаёт всё отцу ребёнка - возможны ли проблемы с законом?

• г. Калуга

Мама получает пособие с 3 до 7. Оплачивает репетитора и даёт каждый месяц деньги (5000 рублей) + одевает ребёнка. Отец не работает (без уважительной причины), с матерью ребёнка не были в браке. Ребёнок проживает с отцом. Могут ли быть у матери проблемы с законом?. Если всплывёт, что мать получает пособие, но не всё отдаёт отцу ребёнка?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если отец не подавал на алименты и не определен порядок места жительства ребенка в судебном порядке, то мать вообще может не давать никакие деньги и ей ничего не грозит.

Есть вероятность, вследствие нецелевого использования, если будет заявлен.