Начальник райуправления сельского хозяйства присвоил автомобиль и растрачивает бюджетные средства - имеются ли основания для уголовного дела?

• г. Тамбов

В газете «Утренняя заря» была опубликована статья «Вор должен сидеть в тюрьме» о том, что начальник районного управления сельского хозяйства присвоил автомобиль ГАЗ-ЗЮ 2, списав его с баланса, растрачивает бюджетные средства, выде¬ленные на поддержку фермерских хозяйств, сотрудникам управления не выплачивается заработная плата более двух месяцев.

Имеются ли в данном случае основания для возбуждения уголовного дела?

Обоснуйте свое решение.

Ответы на вопрос (2):

Александр, решение задач на платной основе.