Есть займы, можно на себя подать в суд, что бы выплатить их через суд потому что начисляют большие проценты.

• г. Красноярск

Есть займы, можно на себя подать в суд, что бы выплатить их через суд потому что начисляют большие проценты.

Ответы на вопрос (3):

На себя подать нельзя! Проценты с вас могут взыскать не более 4 х кратной суммы основного долга. Не платите мфо сами подадут.

Нет такое не предусмотрено законом.

Добрый день.

Ольга инициировать суд о взыскании задолженности в отношении себя нельзя.

Если вы прекратите платить, то МФО обратится сам в суд, а там вы уже сможете ходатайствовать о снижении неустойки, процентов и возможно оспорить сумму основного долга.