Налоговые вопросы при передаче доли в доме - все что нужно знать

• г. Краснодар

Я и трое детей владеем долями в доме. Если старший отдарит мне свою долю, возникает ли трех летний срок в налогах. Или можно сразу продать и не платить налог. Домом владеем давно. Он единственное жилье. И если нужно платить налог, то только за его 1/4 или за весь дом?

Ответы на вопрос (2):

Если у Вас есть доля в этом доме то налог платить не нужно даже за подаренную долю.

Здравствуйте Елена!

Дарственная между близкими родственниками налогом не облагается. Поэтому платить налог не нужно.